Больше половины приморцев уверены в необходимости субботников

24 и 25 апреля в крае пройдут масштабные уборки

0e70e22332bb81c6283cf7e711983eb67b930dc7.jpeg

По данным правительства Приморья, 61% жителей считают участие в субботниках необходимым. Выборка и число опрошенных не уточняются. Всероссийский субботник пройдет 24 апреля. Власти приглашают граждан принять в нем участие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу.

В городах и районах региона будут убирать дворы, общественные пространства, подъезды. Жители будут высаживать цветы и деревья, приведут в порядок скульптуры и малые архитектурные формы, покрасят лавочки, ограждения.

В правительстве пишут, что порядок наводят «уже сейчас». Коммунальные и дорожные службы вывозят ветки и мусор, озеленяют придомовые и общественные пространства.

Кроме этого, 25 апреля состоится субботник в бухте Карпинского – между мысами Тобизина и Шмидта.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию