Вузы Приморья увеличат количество бюджетных мест

Это самые востребованные специальности

11922af5e0264204eee7bdd6827859c6b8fd4300.jpeg

В этом году в приморских вузах по программам высшего образования предусмотрено 7 635 бюджетных мест, что на 900 больше, чем на прошлом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Наибольшее количество бюджетных мест выделено по направлениям: «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта» – 744, «Информатика и вычислительная техника» – 586, «Клиническая медицина» – 498, «Экономика и управление» – 481, «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» – 419, «Образование и педагогические науки» – 327.

В краевом министерстве образования уточнили, что все выпускники получат востребованные и актуальные на современном рынке труда специальности.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию