Врач раскрыл опасность хождения по траве босиком

Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи

e812a69543e2c87ba0053bb80c691ae186c251a8.jpeg

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников раскрыл опасность хождения босиком по траве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

«В целом ходить босиком полезно. Это и закаливание, и массаж ступней. Однако делать это нужно осторожно и в меру», — предупредил врач.

Тяжельников отметил, что незакаленным людям не стоит резко начинать процедуры или ходить по холодной и влажной земле долгое время. Кроме того, в траве могут быть клещи, которые активны весной, или проснувшиеся змеи.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»