Первый чемпионат по силовому экстриму во Владивостоке посвятят детям

Первый в истории Дальнего Восток чемпионат по силовому экстриму пройдёт 29 мая на острове Русский. Состязание организовано двукратным рекордсменом книги рекордов Гиннесса Иваном Савкиным и казачьим обществом Уссурийского войска «Станица Радонежская».

1432605731_img_9651.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первый в истории Дальнего Восток чемпионат по силовому экстриму пройдёт на острове Русский. Состязание организовано двукратным рекордсменом книги рекордов Гиннесса Иваном Савкиным и казачьим обществом Уссурийского войска «Станица Радонежская».

Как отмечается организаторами, чемпионат будет посвящён Дню защиты детей и пройдёт под девизом «приведи ребёнка в спорт – подари ему будущее!».

Участникам предстоит не только посоревноваться в традиционных для силового экстрима упражнениях, вроде буксировки грузовика, кантовки покрышки, поднятие камней атласа, фермерской прогулки, но и проверить силы в единоборстве сумо.

«Одной из частей представления станет торжественное вручения мне сертификата рекорда Гиннесса. После длительных звонков они всё же зафиксировали мои результаты, и готовы выдать мне подтверждающие мой рекорд бумаги. Да и вообще у нас будет весело, вход для всех желающих прийти свободный», - сообщил корреспонденту «Приморье24» Владивостокский рекордсмен Иван Савкин.

В перерывах выступления для гостей пройдёт конкурсная программа, будут разыграны призы, состоится шоу-программа, а также ожидается выступление детских спортивных клубов. Также для зрителей споёт приехавших из Москвы Андрей Пискарев.

Место проведения: остановка Почта (автобусы 29к и 29д) на острове Русский, Пороховой погреб, 13 возле мыса Экипажный. Начало в 14:00.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус