В щупальцах осьминога местного производителя обнаружили кишечную палочку

Исследование проводилось по обращению владельца продукции

e8c5ce4ad4d49fed09b70798eca277d6926bdb7d.jpeg

Специалисты Россельхознадзора провели исследование проб от партии варёно-мороженых щупалец осьминога местного производителя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

Исследование проводилось по обращению владельца продукции. В ходе испытаний специалисты выявили бактерии группы кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности в 150 раз. Это может свидетельствовать о недостаточно эффективной термической обработке сырья, о плохой обработке оборудования или о неудовлетворительных условиях хранения продукта. Повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует также о его возможной порче.

Информация доведена до производителя для предотвращения реализации небезопасной для здоровья потребителей продукции и принятии мер по повышению санитарной чистоты на производстве.

Другие материалы рубрики "Общество"
45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область