В Приморье разрабатывают национальный стандарт на полезные ископаемые

Работа позволит вовлечь в отработку новые месторождения в Кавалеровском и других районах края

8131155871b7a92b7e82a7385383fcd5edb0fa3e.jpeg

Заместитель председателя правительства края Константин Шестаков и депутат Государственной Думы РФ Виктория Николаева провели совещание по теме развития промышленности в регионе. Они обсудили вопрос оказания содействия горнодобывающему предприятию АО ГМК «Дальполиметалл» по разработке национальных стандартов на добываемые и планируемые к вовлечению в добычу полезные ископаемые, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Как сообщает министерство промышленности и торговли края, разработка национального стандарта позволит вовлечь в отработку новые месторождения в Кавалеровском и других районах края. До сих пор такая работа не проводилась. При содействии Виктории Николаевой получены соответствующие разъяснения от федеральных органов власти.

Правительство края, в свою очередь, проанализирует потребность российских регионов в разработке такого регламента, чтобы найти потенциальных инвесторов для участия в этой работе.

Другие материалы рубрики "Общество"
21f4bacf0493932d5fabc77bb0bb36680624eaeb.jpeg

Гороскоп на 18 сентября

Чтобы день прошел конструктивно и принес вам массу возможностей, звезды советуют сосредоточиться на достижении своих целей

e80cf661b22f6805c164baddc7ae34cacdb69017.jpeg

Экономист: в заявлении на увольнение стоит напомнить о пособии

Также важно внимательно проверить расчет пособия

b2c38f7f01fd0438cd1cbbd3d81e468478cc58eb.png

Как россияне выбирают работодателя: исследование

Россияне изучают информацию о работодателях в интернете