В Приморье осуждён хирург за смерть пациентки

Врач вовремя не предпринял необходимые меры для лечения женщины

deb7721f78e7b7575cf982a8c04502696f9e5623.jpeg

В Уссурийске осуждён врач КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» за причинение смерти по неосторожности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Было установлено, что в августе 2019 года в ночное время «скорая» доставила в приёмный покой больницы потерпевшую с жалобами на резкие боли в области живота.

Хирург находился на суточном дежурстве и провел поверхностный осмотр потерпевшей. При наличии явных отклонений анализов крови, указывающих на тяжёлое состояние и внутреннее кровотечение не предпринял мер для лечения женщины, не вызвал врачей клинических профилей, а выписал потерпевшую домой. В эту же ночь потерпевшая умерла.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»