В Приморье сохраняется высокая пожароопасность

Жителям края напоминают о мерах безопасности

31d73a9a444ca642c57458410e937a1728115225.jpeg

Специалисты напоминают о необходимости соблюдения противопожарных мер в связи с высокой пожароопасностью в приморских лесах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Самая опасная ситуация наблюдается в Ольгинском районе.

Напомним, в Приморье действует особый противопожарный режим. Жителям и гостям края запрещено пребывать в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор. Нарушителям грозит штраф: на граждан – в размере 4-5 тысяч рублей, на должностных лиц – 20-40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей