Новые деревья и кустарники высадили 3 мая в парке и сквере Владивостока

Растения появились в Покровском парке и сквере Надибаидзе

a28b7e86cb4f7d33233d7a06398d882c40f90f52.jpeg

В краевой столице в самом разгаре высадка новых деревьев и кустарников. Высадками занимаются сотрудники муниципального дорожного предприятия, волонтёры, представители общественных организаций, депутаты и бизнесмены. Сегодня, 3 мая, во Владивостоке прошли сразу две экологические акции. Горожане высади новые деревья в Покровском парке и сквере Надибаидзе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Союз коренных малочисленных народов Приморья, Ассоциация женщин-предпринимателей, Узбекская национально-культурная Автономия «Содружество Средней Азии», общество глухих, «Боевое братство», общественная организация «Играй, гармонь, в Приморье!», станичное казачье общество «Станица Радонежская», общество инвалидов Фрунзенского района и многие другие собрались с раннего утра в Покровском парке.  Зелёные насаждения в парке, как и во многих других уголках города, серьезно пострадали во время ледяного дождя. Чтобы пополнить их количество, сегодня в парке высадили лиственницы, вишни, ивы, яблони, ели и боярышники.

Вместе с общественниками в парке высаживали деревья и кустарники глава Владивостока Олег Гуменюк и генеральный консул Республики Узбекистан во Владивостоке Рустам Исмаилов.

«Здорово, что после прошедшего разрушительного дождя в городе высаживаются новые деревья. Очень рады, что и мы можем внести свой небольшой вклад в озеленение любимого города», - отмечают участники акции.

«Всегда с большим удовольствием принимаем участие в субботниках и мероприятиях по высадке новых деревьев. Многие пришли вместе с детьми. Это очень радует»,- добавляют другие.

Глава Владивостока Олег Гуменюк подчеркнул, что в городе высаживают новые деревья, кустарники и цветы  в разных районах. И к этим акциям всегда с большим удовольствием присоединяются и взрослые, и дети. Сегодня с привлечением общественности новые деревья высадили не только в Покровском парке, но и в сквере Надибаидзе. Этот сквер значительно преобразился в прошлом году. Реконструкцию провели благодаря реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Здесь были проложены тротуары, высажен газон, установлены лавочки и другие малые архитектурные формы, сделано новая детская площадка. А сегодня горожане высадили здесь ещё ивы, магнолии, катальпы, яблони, вишни и лиственницы.

К слову, в этом году во Владивостоке будет высажено свыше 3 500 новых деревьев и около 13 тысяч кустарников. Новые зелёные насаждения появляются во дворах, на территориях школ и детских садов, в парках и скверах и других общественных пространствах. Помимо этого, муниципальное дорожное предприятие «Дороги Владивостока» высаживает на клумбах и цветника однолетники. Первые из них появились на улице Адмирала Фокина. Работы в эти дни проводят и на мемориале «Боевая слава ТОФ», в парке Победы, Гайдамакском сквере, и по другим адресам. Всего же украшать улицы в этом году будут 83 тысячи тюльпанов, высаженных в зиму, и более 340 тысяч новых однолетних цветов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
757977dc2f0fc728994cdb105efc81cefab3f0e1.jpeg

В центре Владивостока меняют светильники и готовят фонтаны к сезону

Работы проводятся в рамках санитарного двухмесячника

766a159cc48e7b0c5ada3b2c255a527f49b7b885.jpeg

Новая газораспределительная станция появится во Владивостоке

Также ведется строительство газопровода-отвода

410deab101d490d9ea0c567b996189bbc87a6040.png

В Приморье завозят племенных нетелей

К концу мая поголовье, завезенное в сельскохозяйственные организации и крестьянские хозяйства, достигнет 522 голов