В Приморье мужчина пытался дать взятку полицейским, но «попал» на штраф

Генеральный директор одной из фирм боялся административной ответственности

b3bb61aa1a17c09a6f647b905f9b1586a877fc2f.jpeg

В Артёме зафиксировали факт коррупции со стороны юридического лица, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края. 

Генеральный директор одной из компаний Приморья пытался избежать административной, связанной с незаконной реализацией алкогольной продукции. Он пытался передать сотруднику полиции взятку в размере 30 тыс. рублей.

За эти деньги он просил полицейского не составлять административный протокол, ибо юридическое лицо понесет существенные материальные убытки, изъятая алкогольная продукция может быть конфискована. Однако действия руководителя компании были пресечены.

Постановлением мирового судьи юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас