Подрядчики, выполнявшие ремонт дорог в прошлые годы, устранят все замечания

Жители города неоднократно сообщали мэру о повреждениях на недавно отремонтированных улицах

3a4f9a56bcf71b7158ffc4b2f271b42438ac1579.jpeg

Глава Владивостока Олег Гуменюк вместе с сотрудниками городского управления дорог и благоустройства проверил ряд улиц, где в прошлом и позапрошлом годах проводились ремонтные работы. Глава поручил специалистам обязать подрядчиков оперативно устранить все замечания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Жители города неоднократно сообщали мэру о повреждениях на недавно отремонтированные улицах. Провалы асфальта, рассыпающаяся тактильная плитка и повреждения на колодцах инженерных коммуникаций – вот основные замечания  подрядчикам. Все нарушения зафиксированы. Устранять их компании, проводившие ремонт, будут за свой счёт.

«На асфальтовое покрытие гарантия составляет три года. Необходимо  максимально усилить претензионную работу и обязать подрядчиков оперативно устранить все замечания», - подчеркнул глава Владивостока.

Заместитель руководителя городского управления дорог и благоустройства Юрий Трунов доложил, что до конца мая подрядчики должны предоставить графики устранения замечаний. Полностью восстановить возникшие повреждения необходимо до конца лета.

«Мы также проводим совместные контрольные объезды с представителями Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе Федерального дорожного агентства и общественными наблюдателями. Все нарушения качества ремонта прошлых лет актируются. Проверено уже свыше 30 объектов, где в прошлые годы проводился комплексный ремонт и действует гарантия. По состоянию на сегодняшний день выявлено около 200 замечаний», - добавил он.

Олег Гуменюк вместе со специалистами проверил улицы Кирова, Енисейскую, Бестужева, Казанскую и Добровольского. На каждом из адресов мэра встретили представители подрядных организаций, которые заверили, что все замечания будут оперативно устранены.

К слову, в ходе рейда глава города обратил внимание дорожников и на качество асфальтового покрытия в районе Казанского моста. Здесь практически сразу после ремонта асфальт был снят для проведения работ на сетях.

«Такие работы не попадают под гарантию, так как на объекте проводил аварийно-восстановительные мероприятия водоканал. Но качество уложенного ими асфальта неудовлетворительное, покрытие уже разрушается. В компанию должна быть направлена претензия. Дорожное полотно должно быть восстановлено на всю ширину проезжей части», - подчеркнул глава города

На ряде объектов замечания у проверяющих вызвали и тактильные указатели, которые попросту рассыпались. Самые большие повреждения - на улице Бестужева.

«Плитка оказалась некачественной. Сейчас закупим новые материалы и всё восстановим», - заверил подрядчик.

Отметим, что устранить все нарушения подрядные организации должны до конца августа.

Другие материалы рубрики "Общество"
a5d9f71a04eb99e0af5bbae129bd0f4e3ceecf66.jpeg

Китайские инвесторы рассмотрят строительство отеля во Владивостоке

Переговоры по этому вопросу состоялись между представителями деловых кругов КНР и руководством Приморского края

ce19e642468318e10633e409967c2677890a5c0b.jpeg

Уссурийск и Владивосток попали в топ самых теплых городов России

Приморские города удивили рекордной осенней температурой

9f889fb49b11f789c8470cabfb4038f3be438b39.jpeg

Деловой туризм развернулся на Восток: Китай стал лидером командировок

Расширение безвизового режима способно повлиять на географию делового туризма