В школах Владивостока усилят меры безопасности после трагедии в Казани

Об этом распорядился Олег Гуменюк

fac1e9b744572093755e811c21fae73d596d6ff3.jpeg

В школах Владивостока усилят меры безопасности после произошедшей трагедии в Казани 11 мая. Об этом распорядился глава города Олег Гуменюк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Так, всем руководителям школ рекомендовано неукоснительно соблюдать требования безопасности, которые подразумевают запрет на допуск в помещения посторонних лиц. Вход в школу должен предоставляться только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

По данным пресс-службы президента Республики Татарстан, в результате стрельбы в школе№175 погибло семеро детей и одна учительница. Ещё 21 человек пострадал, шесть детей находятся в реанимации. Эвакуированные дети размещены в детские сады.

Как сообщает источник ТАСС в правоохранительных органах, стрельбу из огнестрельного оружия в школе устроили два человека. В настоящее время один из них задержан. Второй - ликвидирован.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей