Поездка автостопом обернулась для жительницы Приморья кражей денег с карты

Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы

32f337f3d546fb6d5f9eb03506bd4413602b4dbd.jpeg

Жительница села Углекаменск решила уехать из китайского ресторана на попутке и лишилась всех денег на банковской карте, сообщает РИА Vladnews со ссылкой на пресс-служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу.

Девушка и ее приятельница решили не вызывать такси, а добраться до дома на попутном автотранспорте. На просьбу откликнулся 24-летний местный житель. Во время поездки потерпевшая заметила, что её смартфон разряжен. Отзывчивый водитель предложил воспользоваться его зарядным устройством.

Доехав до пункта назначения, девушка оплатила поездку с помощью мобильного приложения. Она перевела деньги на банковскую карту подозреваемого, девушки поблагодарили молодого человека и, попрощавшись, ушли.

Позже потерпевшая обнаружила, что забыла телефон в автомобиле.

В это время водитель, воспользовался приложением банка, введя пароль, который он запомнил ранее, перевел 17 900 рублей на карту знакомого. Подозреваемый попросил его обналичить это деньги через банкомат.

Подозреваемого заключили под стражу. Ему грозит до 6 лет лишения свободы по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Фото: пресс-служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу

Другие материалы рубрики "Общество"
870b64089acc2180364679d184d5e685b18b4625.png

Библиотеку нового поколения сделают на улице Полярной во Владивостоке

Здесь планируют создать несколько зон: универсальную, детскую и семейную

b618fa002cf9c5a3a79a6243bfdbdd2be62e3cef.png

Новое обследование предлагают пройти россиянам

Врачи будут выявлять факторы риска старения

a714efb5d41b7640efa936ca54c61585bfe9a7be.jpeg

Пять пешеходных переходов стали безопаснее во Владивостоке

Также здесь добавили дополнительное освещение и установили датчики движения