Более тысячи деревьев высадили во Владивостоке

В высадке участвовали клиенты Сбербанк, губернатор Приморья и мэр Владивостока

ea9930811c71d77cdf54772ae7229cdb4b2f49c7.jpeg

Масштабная акция по высадке цветущих кустарников и деревьев прошла в г. Владивостоке в парке Минного городка. Свыше тысячи саженцев уже украшают популярное место отдыха горожан. В высадке приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава Владивостока Олег Гуменюк, управляющий Приморским отделением Сбербанка Сергей Радюшкин и свыше тысячи горожан. Такой подарок Сбер сделал жителям города вместе со своими клиентами – более ста приморских предприятий – после ледяного дождя, который обрушился на край осенью прошлого года, сообщает РИА VladNews. 

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

«Мы высадили сегодня в общей сложности более 1000 растений. Это сакура, слива – все растения в скором времени будут цвести, радовать глаз, станет красиво. Такие акции украшают наши города и поселки. Думаю, это мероприятие должны взять за пример другие организации, которые могут также благоустраивать свои прилегающие территории, скверы, общественные пространства».

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

«Мы все помним разрушительный ледяной дождь в ноябре 2020 года, после которого пострадала не только инженерная инфраструктура, но и зеленые насаждения во Владивостоке и Артёме. Мы, как большая организация, ответственны за то место, где мы живем и развиваемся, поэтому решили поучаствовать в восстановлении облика города, сделать так, чтобы городская среда стала еще более красивой и комфортной. За два дня экологических акций было высажено порядка двух тысяч  кустарников и деревьев».

Александр Сапожников, генеральный директор ГК «Русский Краб»

«Сотрудники нашей компании массово отозвались на инициативу Сбера и вышли на высадку деревьев. Безучастность в вопросах экологии – не в духе времени. Мы все искренне хотим, чтобы во Владивостоке цвели парки и  скверы. Такие акции формируют не только образ города, но и образ горожан, ответственных за место, где живут и растут их дети».

Кусты сакуры, сирени, кизильника, черемуховые аллеи и ели расположились в парке по стандартам ландшафтного дизайна. Многолетние кустарники зацветут уже через 2-3 месяца и будут радовать горожан. Завершилось мероприятие праздничным концертом и танцевальным флешмобом.

Это вторая акция по высадке деревьев от Сбера. Накануне еще порядка шестисот кустарников высадили в парке Авиаторов в г. Артёме. Экологические акции проходят в поддержку Зелёного Марафона Сбера, который состоится 5 июня — во Всемирный день окружающей среды в 180 городах России. В этом году цель проекта — привлечь внимание к проблемам экологии. В рамках экологических акций, приуроченных к Зеленому марафону, планируется высадка 180 000 саженцев в честь 180-летия Сбербанка.

Список городов и условия участия размещены на сайте: https://greenmarathon.ru/geography. Среди них – Хабаровск, Владивосток и Благовещенск: жителей и гостей городов ждут забег и развлекательная программа для всей семьи.

Сбер приглашает уже сейчас зарегистрироваться для участия в приложении «Зелёный Марафон» и получать призы и бонусы за прохождение квестов. Скачать мобильное приложение можно по ссылке https://gmarathon.page.link/partner, а также в App Store и Google Play.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года