Приморская прокуратура вмешалась в инцидент с белухами в океанариуме

Ранее стало известно, что двух животных избил их тренер

69a2c3cf9b4b319ffd5ab770e07c397ec4bd3483.jpeg

Роликом, на котором тренер ударил белух, заинтересовалась прокуратура, сообщает РИА VladNews.

Прокуратурой будет проверено соблюдение требований законодательства в области обращения с животными, а также дана оценка действиям должностных лиц, ответственным за их надлежащее содержание.

«При наличии оснований будут приняты меры реагирования», - сказано в сообщении ведомства.

Ранее РИА VladNews писало о том, что в Приморском океанариуме ведётся внутреннее расследование по факту избиения двух белух. Тренер нанёс двум животным удары ногами и руками, при этом утверждая, что это было нужно для «отвлечения внимания агрессивной особи».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»