Приморец пытался «откупиться» от полицейских, но попал на штраф

Мужчина грубо нарушил правила дорожного движения и хотел решить проблемы «на месте»

eaaaa47e8067a510fc5fd30533e379e6d5b6dfd2.jpeg

Октябрьский суд вынес приговор местному жителю, которого обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

На судебном заседании установлено, что в марте 2021 года фигурант, управляя большегрузным автомобилем, совершил обгон транспортного средства с пересечением сплошной линии разметки, в связи с чем был остановлен сотрудниками территориального отдела ГИБДД.

Чтобы избежать ответственности, мужчина предложил полицейскому 10 тысяч рублей. Полицейский деньги не принял и сообщил об этом в дежурную часть.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
afbfe700d67e494c9ad541d71ab1a373d499e25b.jpeg

В Госдуме уточнили, кого коснется повышение пенсий с 2026 года

В России предусматривается увеличение пенсионных выплат для россиян

456789989.jpg

Россияне не хотят получать на Новый год магнитики и безделушки

Наиболее желанным подарком стали подарочные карты

деньги 2.jpg

Выплаты семьям с детьми составят до 18,4 тысячи рублей

Выплаты будут определяться на основе прожиточного минимума