В Приморье задержали мужчину, который воровал автомобильные детали

Его целью были катализаторы машин Toyota Prius

6ae21528cb89afd09f07f1a7616dca8735d0afbd.jpeg

В Хорольском районе в полицию обратились двое жителей посёлка Ярославский. Владельцы транспортных средств марки Toyota Prius в возрасте 51 и 47 лет, с заявлениями о хищении катализаторов с их автомобилей. По данному факту возбудили дело о краже, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хорольскому округу. 

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и изъяли улики. Также была отработана оперативная информация о возможной причастности к кражам местного жителя. Однако опрос доставленного в отдел полиции 33-летнего мужчины не дал положительных результатов. Позже, благодаря грамотным действиям экспертов после проведения геномной экспертизы изъятых улик, была доказана причастность подозреваемого к совершению двух преступлений.

В отделе полиции гражданин дал признательные показания. Сумма причиненного жителям поселка Ярославский ущерба составила 120 тысяч рублей.

Расследование дела продолжается. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня