В Приморье отметили рост заболеваемости COVID-19

Роспотребнадзор рекомендует усилить меры контроля

a396a0c880f250b26a6aa520e89c46ff50eb500b.jpeg

Роспотребнадзор информирует о росте числа заболевших коронавирусной инфекцией в Приморье. Ведомство рекомендует вновь усилить работу административных комиссий по контролю за соблюдением ранее введенных санитарно-эпидемиологических требований, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Специалисты отметили, что в России рекомендуется вновь усилить работу административных комиссий по контролю за соблюдением ранее введенных санитарно-эпидемиологических требований.

Таким образом, в Приморье наблюдается увеличение заболеваемости с середины мая. Это связано с тем, что началась миграция населения с наступлением туристического сезона, началом летних отпусков, ослаб личный контроль граждан за соблюдением санитарно-противоэпидемических мер. Эксперты из Роспотребнадзора рассказали, что эффективной мерой профилактики COVID-19 является вакцинация. А до тех пор, пока в регионе не будет сформирован коллективный иммунитет, все граждане должны соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, избегать посещения мест скопления людей.

Другие материалы рубрики "Общество"
5641545845641.jpg

Во Владивостоке за год благоустроили 26 общественных пространств

Также завершился третий этап благоустройства набережной Спортивной гавани

36d9f710e007a6969b0df0aee9cce91c32949fc5.jpeg

В Суйфэньхэ лыжный курорт адаптировали для туристов из России

Экипировку и сервис подстроили под гостей из РФ

3a51f8c0fba67f44919826cafa75eb6a48be6cce.jpeg

Магнитные бури накроют конец года: пик ожидается 30 декабря

Геомагнитная активность начнёт снижаться после Нового года