Число заболевших растет: готово ли Приморье к третьей волне коронавируса?

Минздрав рассказал об эпидемиологической ситуации в регионе

895752f3672b666fca088ebc3696c000ac8884f9.jpeg

В Приморье с середины мая фиксируется увеличение числа заболевших коронавирусной инфекцией. В мире во всю бушует третья волна, страны вводят локдаун, снова закрываются воздушные границы.

Медики страны, в том числе представители Роспотребнадзора, подчеркивают, что предпосылки третьей волны в России уже есть.  Поскольку внутри страны люди свободно мигрируют.

Редакция РИА VladNews поинтересовалась у представителей министерства здравоохранения края, готов ли регион к третьей волне и насколько оперативно медики смогут перепрофилировать учреждения для лечения больных инфекцией.

«Здравоохранение региона готово к ухудшению эпидемиологической ситуации. После сокращения госпиталей COVID-19 и возвращения стационаров к привычному формату работы, в медучреждениях не менялось оснащение, то есть все стационары, которые были задействованы в осенний период эпидемии, готовы вновь развернуть госпитали.  Не изменилась также маршрутизация лекарственного обеспечения, средств индивидуальной защиты, кадровая политика», - отметил представитель ведомства.

В министерстве отметили, что тяжелого течения «третьей волны» можно избежать, если население региона более ответственно подойдет к вакцинации, и в Приморье будет формироваться коллективный иммунитет.

По данным оперштаба, в Приморье за последние сутки выявлено 34 новых случая коронавирусной инфекции. Число заболевших с начала пандемии в крае - 44 378 человек. Выздоровели еще 3 пациента. В крае справились с инфекцией 41 523 человека. Скончался еще 1 человек, всего в Приморье погибли от коронавируса 733 приморца. Прошли вакцинацию 148 969 человек.

Другие материалы рубрики "Общество"
d1d0190b221cdbceda167f066fcb3d6eaf7b5346.jpeg

Переменчивая погода ждет приморцев на неделе: прогноз синоптиков

Завтра днем воздух прогреется от -3 градусов на севере до +8 градусов на юге

266a3f3def133e00c28f218cdeea472993916b11.jpeg

Приморец заплатил штраф за незаконное изготовление оружия

Штраф был выплачен после вмешательства судебных приставов

133c852d4ad814d67f426460f29ef5d5373bbd51.jpeg

Владивосток укрепляет позиции города карьерных возможностей

45% жителей Владивостока считают свой город лучшим для построения карьеры