В Приморье выявили преступления в сфере миграции

Полицейские подвели итоги специальной операции

2c8a8fa0216bf118cd89105e5eef6178a5dd470e.jpeg

В Приморье подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мигрант». В сфере миграции было выявлено 71 преступление и почти 500 административных правонарушений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в краевом управлении УМВД России, в операции принимали участие сотрудники полиции, подразделения УФСБ России по Приморскому краю, бойцы Росгвардии. Проверены объекты мест пребывания, проживания и работы иностранных граждан. В результате проведенных мероприятий выявлено 71 преступление, из них 62 преступления – в сфере нелегальной миграции, девять – связаны с изготовлением и использованием поддельных документов. Параллельно выявлено 495 административных правонарушений в сфере миграции.

Главная цель операции «Мигрант» – предупреждение, пресечение преступлений, совершенных в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, а также преступлений и правонарушений, совершенных самими иностранцами.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей