Специалисты решают многолетнюю проблему жителей Жигура

Жалобы на периодические течи у жителей Жигура, 32, 34, 46 и многих соседних домов появились несколько лет назад

9e505e736b933e792f6e657731bf3a7c11261780.jpeg

Выездное совещание на магистральных тепловых сетях в районе Жигура, 46 провели накануне заместители главы администрации Тарас Фищук и Николай Зайцев. Совместно со специалистами управления дорог и благоустройства, управления по вопросам топливно-энергетического комплекса мэрии, а также энергетиками филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» они обсудили многолетнюю проблему этого района – скопление воды на придомовых территориях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Жалобы на периодические течи у жителей Жигура, 32, 34, 46 и многих соседних домов появились несколько лет назад. В этом году специалистами администрации города было принято решение дождаться большой ремонтной кампании по замене теплотрасс и провести все необходимые экспертизы и обследования, чтобы понять источник происхождения воды. Брошенный в «ливневку» краситель показал – нарушена система ливневой канализации.

«Специалисты администрации Владивостока совместно с АО «ДГК» сейчас синхронизируют свои дальнейшие действия. Повреждения ливневой канализации будут искать и устранять. Все это сделают в кратчайшие сроки, чтобы плановый ремонт теплотрассы не затянулся и закончился в соответствии с заявленными сроками», - прокомментировал Тарас Фищук.

Заместитель главы администрации также уточнил у подрядчиков количество техники и людей на объекте, так как у местных жителей возникает много вопросов именно к ремонтным бригадам.

Сотрудники ООО «НТС ГРУПП», выполняющие ремонт теплотрассы по заказу АО «ДГК», отметили, что ежедневно на объекте работают 2 экскаватора, 5 самосвалов, автокран, тягач, а также около десятка строителей и инженер. Всю подготовительную работу ведут 3 слесаря-монтажника и 2 электросварщика. Сроки проведения работ - с 19 мая по 14 июля. К этому времени подрядчики должны не просто отремонтировать теплотрассу, но и восстановить благоустройство.

Другие материалы рубрики "Общество"
bd3069e0dc9159dc37aeb954bd061693e7241476.jpeg

Опасные бактерии нашли в пельменях «Бульмени» во Владивостоке

В замороженной продукции обнаружили возбудителей листериоза

8c76eb9ab85a8cb941d4f6286f9a2e6e490ffd18.jpeg

400 тыс. руб. в пользу обманутой жительницы Приморья взыскала прокуратура

Злоумышленником оказался 20-летний житель Тольятти

7e313075daf187e371331f6630ce8afb48f112ac.jpeg

Почти 7% приморцев зарабатывают больше 200 тысяч рублей

Доходы в Приморье: регион отстаёт от соседей по Дальнему Востоку