Дима Билан стал Хранителем редчайшей на планете кошки из Приморья

Артист планирует лично посетить место обитания подопечного – нацпарк «Земля леопардов»

083b06fe798d7056152315bc57a51b8438bc8558.jpeg

Российский артист Дима Билан стал Хранителем одного из обитателей нацпарка «Земля леопарда» - дальневосточного леопарда под номером Leo 168M, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ "Земля леопарда".

Сотрудники неслучайно выбрали Диму Билана, певец активно поддерживает экологические инициативы, включая переработку пластика и борьбу с лесными пожарами.

Певец уже присвоил имя своему новому подопечному – Виктор. Примечательно, что настоящее имя Димы Билана – Виктор Белан.

«В последнее время в моей жизни появилось много кошек. Я стал помогать им, а в некоторых случаях даже спасать их, поэтому возможность стать Хранителем леопарда показалась мне логичным продолжением этих дел. Я дал леопарду имя Виктор. Оно означает победитель. На многих языках мира, так и в России это имя – в иконостасе имён. Я очень счастлив в какой-то степени быть причастным к будущему этого леопарда», — признался артист.

Певец будет регулярно получать обновленную информацию о своём подопечном благодаря фото- и видеоловушкам, установленным на особо охраняемой природной территории.

Подопечный Билана – молодой хищник в возрасте около 3-4 лет. Он обитает в южной части национального парка «Земля леопарда» в долине реки Цукановки неподалёку от границы с Китаем. Самец регулярно появляется перед камерами, он находится в прекрасной физической форме. На большинстве снимков леопард Виктор находится в движении, активно исследую свою территорию.

Фото: ФГБУ "Земля леопарда"

Другие материалы рубрики "Общество"
bd3069e0dc9159dc37aeb954bd061693e7241476.jpeg

Опасные бактерии нашли в пельменях «Бульмени» во Владивостоке

В замороженной продукции обнаружили возбудителей листериоза

8c76eb9ab85a8cb941d4f6286f9a2e6e490ffd18.jpeg

400 тыс. руб. в пользу обманутой жительницы Приморья взыскала прокуратура

Злоумышленником оказался 20-летний житель Тольятти

7e313075daf187e371331f6630ce8afb48f112ac.jpeg

Почти 7% приморцев зарабатывают больше 200 тысяч рублей

Доходы в Приморье: регион отстаёт от соседей по Дальнему Востоку