В Приморье 70% госпитализированных с COVID-19 - люди старше 50 лет

Медики надеются на активную вакцинацию граждан

45cee8ebc723437458f92d18c4226e258c2eb994.jpeg

Люди старше 50 лет - самая уязвимая категория пациентов COVID-19. Течение их болезни протекает с осложнениями. В крае 70% госпитализированных с ковидом - пожилые приморцы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Медики утверждают, что среди пожилых людей мало вакцинированных. Напомним, прививочная компания против коронавирусной инфекции в Приморье идёт уже пятый месяц.

Добавим, что РИА VladNews писало материал о стационарных и мобильных пунктах вакцинации в Приморье. В материале указаны их адреса и противопоказания к прививке.

В Приморье выявили 49 новых случаев заболевания COVID-19 на 4 июня 2021 года. Всего с начала эпидемии заболели 44 564 приморца, выздоровели 41 630 человек.

Также напомним, что в Приморье действует режим повышенной готовности. Всем гражданам, особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) нужно максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей