Дорогу в районе Некрасовской расширят к началу учебного года

Такое распоряжение дал и.о. мэра Владивостока

9131fea2f9e0808cc1048ffd39c175c5e0a975f0.jpeg

По поручению и.о. главы Владивостока специалисты расширят проезжую часть в районе виадука на «Некрасовской», не дожидаясь подготовки проекта реконструкции наземного перехода, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Работы должны выполнить к 15 августа. Участок в районе виадука один из самых сложных. Из-за сужения дороги водители вынуждены перестраиваться из трёх полос в две, съезжая с путепровода. Далее вновь идёт расширение дороги. Сложившаяся ситуация приводит к тому, что регулярно здесь случаются дорожно-транспортные происшествия, да и к тому же существенное сужение дороги приводит к постоянным заторам.

«Параллельно будем вести работу по подготовке проектов реконструкции. Выносим на бюджетную комиссию рассмотрение вопроса финансирования разработки проектов реконструкции участков дорог и транспортных развязок в районе Фирсова, школы № 38 на «Моргородке», «Некрасовской», проспекта Красного Знамени, от кольца «Инструментального завода» до «Третьей Рабочей», и по другим адресам», – сказал и.о. главы Владивостока.

Пока будут готовить проекты, городское управление дорог и благоустройства проведёт мероприятия по расширению участка по направлению в центр города в районе виадука на «Некрасовской». Здесь перенесут влево разделительное ограждение. Это позволит организовать по три полосы движения в каждом из направлений. Для организации более свободного проезда на противоположной стороне запретят парковку транспорта вдоль автозаправки.

Другие материалы рубрики "Общество"
ac6aa5002fb9d8f29e6a8d40400887c956adb6dd.jpeg

Дежурные группы начали работу в детских садах Владивостока

Уход и присмотр за детьми в них организован до 20:00

f65105ef58e644e38ae3bac1b8db465f65e9416e.jpeg

Экстремистское сообщество ликвидировано в приморской колонии

Деятельность экстремистского сообщества в исправительном учреждении пресечена СКР Приморья совместно с ФСБ и ГУФСИН

c52ee0d4c11d68297157ecc472b9db8952b20a8e.jpeg

На что полагаются водители Приморья, выбирая автозапчасти: критерии

Любопытно, что лишь 7% респондентов признались в предпочтении самых дешевых аналогов