Елена Летучая помогает спасти морской заповедник в Приморье

Известная телеведущая прибыла во Владивосток с представителями Международного фонда дикой природы

a8133c80259f3e40a6578f19b8f05f7e760ba962.jpeg

Известная телеведущая Елена Летучая уже несколько дней находится в Приморском крае, где на днях посетила Дальневосточный морской заповедник. Её цель прибытия – это не только полюбоваться красотами края, но и принять участие в очистке природоохранной зоны от брошенного орудия лова. Данная акция проходит в рамках проекта Международного фонда дикой природы, сообщает РИА VladNews.

«Цель проекта WWF России – защитить биоразнообразие морских и прибрежных экосистем, сократив негативное воздействие на них брошенных орудий лова. Мы обследуем берега островов Римского-Корсакова и оценим возможности сбора брошенных или потерянных орудий лова и их переработку, в том числе – изготовление из них новых изделий», - рассказала Елена.

Во время акции участники экспедиции обнаружили большое количество брошенных рыбаками сетей, поплавков и других снастей, которые не только загрязняют природу, но и несут опасность для морских обитателей. Летучая призвала всей не оставаться в сторону и помогать сохранить природу.

«Вообще, находясь здесь, испытываешь безусловный восторг, наблюдая красоту заповедных мест, и одновременно грусть, понимая, насколько хрупка природа перед внешними угрозами. Тем важнее каждому из нас осознавать свою ответственность, стараться быть этичным по отношению к природным ресурсам и присоединяться к экологическим инициативам компаний и брендов», - отметила телеведущая.

Другие материалы рубрики "Общество"
b82c900cebd3e536a7cafab711dd468dfce47603.jpeg

Ипотека с бонусом за детей: Минфин предлагает новые ставки

Чем больше детей в семье, тем ниже ставка по кредиту

a6f7e0a5978d8ed264f93ae39980184013e0c8b7.jpeg

В Приморье за «питомцев-пакости» будут штрафовать по-новому

Новые правила содержания животных вступили в силу — хозяевам грозят крупные суммы

f2c71a0e4065b960de1d295595614d9e9c50954d.jpeg

Сельхозрынки развернутся во Владивостоке в эти выходные

На ярмарках будет предложен широкий ассортимент овощей, фруктов, а также мясной, молочной и рыбной продукции