Сбер обслужил рекордное количество посетителей с инвалидностью

Подобная оценка доступности финансовых услуг проводится с 2017 года Аналитическим центром НАФИ по заказу Банка России

f2475733dd42c3947f9e9bdc40fc8158aa6fe26d.jpeg

Сбер занял первое место в интегральном ренкинге банков России по качеству обслуживания лиц с инвалидностью. Подобная оценка доступности финансовых услуг проводится с 2017 года Аналитическим центром НАФИ по заказу Банка России. Люди с нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательных функций оценивают работу подразделений банков, их контактных центров, сайтов и мобильных приложений, сообщает Сбер.

В интегральный ренкинг в этом году вошли такие показатели, как адаптированность банковских офисов, банкоматов, терминалов и касс, качество обслуживания, полнота информирования о специальных условиях обслуживания и уровень обученности сотрудников принципам обслуживания людей с инвалидностью, а также общие впечатления от посещения подразделения.

Для контактных центров дополнительно оценивалось удобство использования автоответчика; в мобильных приложениях и сайтах — удобство интерфейса, корректность взаимодействия с программами экранного доступа и простота навигации (для незрячих).

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Мы понимаем, с какими трудностями встречаются в жизни наши клиенты с особенностями, и хотим им помочь. Поэтому мы уделяем самое пристальное внимание доступности своих сервисов. Сбер воспринимает создание равных возможностей для всех как важнейшую социальную часть своей ESG-трансформации, и мы рады, что, судя по ренкингу НАФИ, клиенты высоко оценивают наши усилия».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
93c54c6f01da46a1a0a204ed4baab24e0d243e2e.jpeg

Пенсии в России повысят с января 2026 года: кто и сколько получит

Пенсионерам назвали размеры выплат после январской индексации

798fd58f4877671adf1e43e077f350701ee894fc.png

ТОП-5: Самые новогодние российские фильмы для праздничного настроения

Новый год – это время волшебства, чудес и, конечно же, хорошего кино

5808785e442e92e02b41cbc995d775b670fcdc60.jpeg

Приморцев просят быть бдительными: мошенники активизировались

В новогодние праздники мошенники особенно изобретательны