В Приморье снизился уровень безработицы

Большинство вакантных мест приходятся на рабочие профессии

74ed7ff83cc09335c4bea21348c9cdbc74c05ba1.jpeg

В Приморье численность безработных граждан снизилась на 45% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Сейчас в краевых органах службы занятости зарегистрированы 13,9 тысячи приморцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Ситуация на рынке труда в регионе характеризуется как стабильная.

По словам специалистов, самый низкий уровень безработицы мы можем наблюдать в крупных городах – Владивосток, Артем, Большой Камень.

В городах края на одного безработного приморцы приходится около 10 вакантных рабочих мест.

Наибольшая потребность в работниках заявлена в таких сферах, как строительство, обрабатывающие производства, сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство.

Около 70% от общего количества заявленных вакансий предназначены для рабочих профессий.

Самыми востребованными на рынке труда рабочими профессиями остаются подсобные рабочие, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, рабочий по благоустройству населенных пунктов.

Другие материалы рубрики "Общество"
cd063dfd934409b83eb7bd0653a346765b796be9.jpeg

Гороскоп на 23 декабря

Привычные дела и обязанности будут вызывать скуку, склоняя отложить их на потом, чтобы заняться чем-то более интересным

bcb26449f0df2a945c27c2920a48ccebcdf5d9af.jpeg

Родным могут разрешить круглосуточно находиться с пациентами в больницах

Инициатива включена в проект программы бесплатной медпомощи

мужчина в маске 3.jpg

Мошенники запустили схему обмана под предлогом доставки подарков

В сообщении предлагается перезвонить по указанному номеру