Ремонт дорог во Владивостоке в самом разгаре

Работы осуществляется под контролем специалистов городской администрации

6e56fa8ad5c37a31940caa451bb752e04cb6fa72.jpeg

Во Владивостоке подрядные организации продолжают ремонт дорог, тротуаров, лестниц, подпорных стен и других объектов городской инфраструктуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Так, ремонт дорог идёт на улицах: Садгородская, Свердлова, Проспект Красного Знамени, Стрелковая, Тобольская, Жигура, Садгородская, Свердлова, Коммуны, 2-я Линейная, Луговая. Ремонт дорог осуществляется под контролем специалистов городской администрации.

 На Садгородской уже уложили водопропускные трубы и продолжают подготовку основания дороги к асфальтированию.

«Ремонт идёт на участке от супермаркета «Космос» до пересечения с улицей Главной. Здесь будет уложен новый асфальт на проезжей части, и обустроена пешеходная зона», - прокомментировали в городском управлении дорог и благоустройства.

Идёт ремонт в эти дни и на улице Свердлова. Дорожники монтируют бортовые камни и обустраивают пешеходную зону от остановки общественного транспорта «Станция Садгород» до остановки «Свердлова». К слову, часть тротуара уже успели заасфальтировать.

Отметим, что в 2021 году в районе Садгорода также будут отремонтированы участки дорог на Есенина, Коммуны и 2-й Линейной.

Также в эти дни на улице Стрелковой монтируют колодцы инженерных коммуникаций, продолжают монтаж бортовых камней и уже частично уложили новый асфальт на тротуаре.

Работы продолжаются и на Жигура. Дорожники подготовили часть дороги и уложили на ней первый слой асфальта. На втором участке продолжается монтаж бортовых камней для выведения поперечного и продольного профилей дороги. Уложить первый слой асфальта на всем ремонтируемом участке (от Аллилуева до Жигура, 52) планируют на текущей неделе. После здесь появится второй слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Подрядчикам также предстоит смонтировать дорожные знаки и провести мероприятия по восстановлению благоустройства.

Ремонтируют и дороги на проспекте Красного Знамени. Работы ведут на двух участках – от дома № 114 стр. 1 до дома № 125 и на участке от дома № 114 стр. 4 до пересечения с Шилкинской. Сейчас на этих объектах продолжаются демонтажные работы и установка бортовых камней.

Кипят работы сейчас и в районе Садгорода. Здесь на улицах Садгородской и Свердлова ведут все необходимые подготовительные мероприятия к укладке нового асфальта.

На улице Тобольской дорожники успели провести часть работ по монтажу бортовых камней и выведению их на новый уровень дороги и подготовке тротуара к асфальтированию. Сейчас на объект зайдут сетевики, которые проведут работы по реконструкции теплосети. После это дорожники уложат новый асфальт.

«Помимо названных улиц, в краевой столице сейчас проводится комплексный ремонт дорог и в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Благодаря ему новые дороги появятся на Ладыгина, Окатовой, Харьковской, Бородинской, Посьетской, Адмирала Захарова и Ватутина», – прокомментировали в городском управлении дорог и благоустройства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8fc8fcdb8d7653b438930fe01fc523a7ea2aa587.jpeg

Непогода в Приморье положительно повлияла на пожароопасную обстановку

В среду дожди сохранятся, возможны грозы

e4faf487d0f2c9588bc51fe615c62e45d957f993.png

Дополнительный автобус запустят во Владивостоке на Радоницу

Он будет возить пассажиров до Морского кладбища

b2f5a0a1c897f061114004b8361190097b88d235.jpeg

Тестирование прошло успешно: животных будут перевозить на кресле в самолете

Пассажир может перевезти один контейнер с питомцем общим весом не более 15 кг