Несколько улиц Владивостока отремонтируют за счет федерального бюджета

Приморская столица готовится к ВЭФ

6d9670230ca8b89382a24095bbb52884a4cfc8fb.jpeg

Рабочий день сотрудников мэрии начался сегодня, 10 июня, с прогулки по центральным улицам города. Константин Шестаков совместно с профильными управлениями обсудил ряд ремонтных работ, которые необходимо сделать до осени, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Первой точкой в маршруте стала улица Алеутская. Часть зданий здесь находится в частной собственности и содержать их в достойном виде должны владельцы. Фасады нуждаются не в капитальном ремонте, а в профессиональной очистке и мойке. В ближайшее время специалисты администрации обсудят с собственниками необходимость проведения этих работ. Параллельно прорабатывается вопрос и более масштабного ремонта фасадов в историческом центре. Уже известно, что в перечень восстановления на это лето войдут 16 зданий.


Устранить провалы на пешеходных зонах, очистить тротуары, покрасить столбы освещения и привести в порядок цепочки – ограждения – вот еще несколько задач, которые были подняты во время утреннего обхода. Все они в зоне ответственности городских служб. Поэтому уже в ближайшее время рабочие начнут приводить эти объекты в надлежащий вид. Также сотрудникам поручено проработать идею с созданием пешеходной улицы на Адмирала Фокина, в районе бывшего разворотного кольца. По просьбе жителей здесь можно создать большую красивую и безопасную пешеходную зону. Константин Шестаков распорядился просчитать стоимость работ. В смету должно войти восстановление брусчатки, приведение в порядок газонов, высадка деревьев и установка дополнительных скамеек.

Чистота и аккуратность города зависит и от объектов торговли, а также рекламных конструкций. На них исполняющий обязанности главы обратил особое внимание. Все киоски и торговые точки должны выглядеть опрятно. А рекламные конструкции сочетаться с обликом Владивостока. В ближайшее время эту работу обсудят с владельцами НТО и рекламных вывесок в центре города.

Еще одним направлением работы станет масштабное озеленение и санитарная обрезка поврежденных деревьев. С последствиями ледяного дождя город борется до сих пор. Восстанавливать существующие зеленые зоны во Владивостоке, а также создавать новые – предстоит все ближайшие месяцы.


Часть работ планируют провести за счет средств городского бюджета, а часть (наиболее масштабные) будут оплачены из федерального. Их направят в рамках подготовки к Восточно-экономическому форуму.

«ВЭФ – это дополнительная возможность привести Владивосток в порядок и сделать его более комфортным, – обозначил Константин Шестаков. – В конечном итоге благоустройство проводится именно для жителей. Есть работа, за которую отвечает муниципалитет, и уже даны соответствующие поручения. Это восстановление исторических фасадов, ремонт тротуаров, озеленение. Но есть также и зоны ответственности предпринимателей. И мы намерены сотрудничать с ними, так как в благоустройстве города заинтересованы абсолютно все».

Другие материалы рубрики "Общество"
7856325896.jpg

Экспедиция Конюхова прошла 150 км по следам Арсеньева в Приморье

Путешественники установили памятный знак на маяке мыса Бринера

ecda7c71a244851767d0fa66a7117523d5983f6b.jpeg

Красивые номера на авто станут доступны онлайн через Госуслуги

Президент поддержал инициативу, предложенную депутатами Госдумы

f4962515bd71931174015d253c4bd312da5917ba.jpeg

Более тысячи дорожных знаков установили во Владивостоке с начала года

Муниципальная служба «СГТ» ежедневно устанавливает и обслуживает дорожные указатели