Госдума отказалась вводить ОСАГО «на водителя»

Инициатива была внесена депутатами фракции ЛДПР

546ce1285481455e904d7ef709ccfe970d9a2fc0.jpeg

Госдума при обсуждении в первом чтении отклонила законопроект, распространяющий один полис ОСАГО на все автомобили страхователя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ИА REGNUM.

Инициатива, внесенная в Госдуму депутатами фракции ЛДПР, предполагает установить возможность заключения договора обязательственного страхования, который бы мог действовать в отношении любого транспортного средства, находящегося во владении страхователя, если оно соответствует типу (категории) и назначению транспортного средства, указанного в таком договоре.

Профильный комитет Госдумы по финрынку выступил против законопроекта. Принятие закона, по мнению комитета, приведет к трудностям администрированием и повысит стоимость ОСАГО. С такой позицией согласилось большинство парламентариев, законопроект был отклонен.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий