В Роспотребнадзоре назвали редкий симптом после COVID-19

Он проявляется у менее 8% пациентов

020f586a078b1e6e3262eeb4b28fc44539e7ce30.jpeg

Менее 8% пациентов после перенесенной коронавирусной инфекции жалуются на онемение конечностей или снижение чувствительности. Об этом заявила в пятницу, 11 июня, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

 «На онемение конечностей или снижение их чувствительности при постковидном синдроме жалуются менее 8% пациентов», — заявила эпидемиолог.

По словам Пшеничной, онемение может быть вызвано снижением питания нервных волокон в острый период болезни. Она отметила, что свой вклад в эти клинические проявления могут внести сопутствующие заболевания, в частности, сахарный диабет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»