Фрунзенский район Владивостока преобразится после объезда и.о. главы

Константин Шестаков прошелся по разрушенным лестницам и тротуарам без асфальта

614d193ed5adc8829cd70fa23c219f669770b2c3.jpeg

В районе отремонтируют лестницы, пешеходные зоны и места отдыха. Деревьям проведут санитарную обрезку, а фасады зданий отреставрируют, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Константин Шестаков чиновник прогрессивный, маршрут рабочей поездки составил по обращениям горожан в социальных сетях.

«Мы проанализировали сообщения, поступившие не только за время нашей работы, но и за полугодие в целом. Основные обращения касались комфортной городской среды – пешеходных зон, лестниц, незаконных объектов, озеленения. Так, к примеру, сегодня были приняты решения об оперативном приведении в порядок лестниц вблизи пешеходных зон и жилых домов, гостевого маршрута, а также формированию перечня объектов для проведения комплексных ремонтных работ в 2022 году», – сказал Константин Шестаков.

Больше всего людей беспокоит состояние дорог и тротуаров. В ходе рабочей поездки Шестаков заявил, что на улице Сипягина проведут восстановительный ремонт.  Пешеходные зоны сделают комфортными и безопасными.

По многим адресам в центральной части города провалилась или вздулась брусчатка, с тротуаров сошел асфальт. Дорожники отремонтирую тротуары на Батарейной, Семёновской, Набережной и по другим улицам. Необходимо обустроить пешеходную зону на Пограничной, 12, в районе, ж/д путей. Маршрут очень востребован среди пешеходов.

Контролировать задачу будет руководитель городского управления дорог и благоустройства Николай Зайцев.

Лестницы Фрунзенского района выглядят не лучше тротуаров. Одна из таких находится на проспекте Красного Знамени, 23. Лестница развалилась, но до сих пор по ней в школу ходят сотни детей. И.о. главы Владивостока поручил специалистам оперативно привести её в порядок.

Кроме этой лестницы в ремонтный список включили лестницу от Крыгина, 1 к Стрельникова, 12.

Дорожная служба Владивостока приведет в порядок остановку «Казанский храм», облицовку в сквере имени Макарова, брусчатку и облицовку на набережной Спортивной гавани, фасады зданий. С фасадами все не просто, ведь приводить их в порядок должны не только городские службы, но и собственники зданий.

Городские службы до сих пор вывозят ветки после ледяного дождя. Профильное ведомство в очередной раз получило задачу усилить работу по вывозу веток и составить план по санитарной обрезке деревьев. Спилить надломленные ветки надо во всех районах города. Медлить нельзя – летние тайфуны могут их обвалить. В первую очередь специалисты обработают деревья вблизи пешеходных зон.

Другие материалы рубрики "Общество"
be25b15769c97bb1148128e749d52d7e0ceb8b66.jpeg

Вопросы на прямой линии с Владимиром Путиным будет анализировать ИИ

Искусственный интеллект позволит определить приоритет обращений.

f9f9c0c745cd527b0d77509ff26541eeb10bd0e2.jpeg

Ждать ли Владивостоку снег? Прогноз Бориса Кубая

На следующей неделе над Приморьем пройдет два циклона.

26679025f4ad258e127eed44ec124ed119dc0eb1.png

На острове Русский водитель сбил пешехода и врезался в забор

Двое человек госпитализированы.