Сотрудники ИК Приморья не допускают перебросов наркотиков на территории учреждений

Задержанные граждане были переданы сотрудникам полиции

DSC_0439.JPG

В Приморье сотрудники исправительных колоний регулярно не допускают перебросов запрещённых веществ на территории исправительных учреждений, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

Так, благодаря профессиональным действиям сотрудников ИК-29 в Большом Камне на прилегающей к учреждению режимной территории во взаимодействии с полицией и использованием служебной собаки были задержаны двое нарушителей при намерении переброса запрещенных предметов. Отмечается, что один из задержанных находился в федеральном розыске.

Запрещенные предметы они намеревались перебросить на режимную территорию. Задержанные граждане были переданы сотрудникам полиции.

Напомним, что передача наркотических веществ и запрещенных предметов на территорию учреждений влечет за собой уголовную или административную ответственность. Сотрудники исправительных учреждений ежедневно делают обходы территорий для недопущения подобных перебросов.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

ВТБ: 400 тысяч дальневосточников оформили Пушкинскую карту

Наибольшее количество карт в ДФО выдано в Приморье, Хабаровском крае и Бурятии

IMG_20261012_132739.jpg

Культурный квартал: три вечера, три площадки, новый культурный маршрут

Цель — создать событийный досуг нового формата с особенной атмосферой

IMG_0286.JPG

МТС сможет обеспечить связью труднодоступные территории Приморья с помощью автономных вышек и АМКС

15-метровая базовая станция может работать до 12 дней на одной заправке без внешнего электроснабжения