Кожемяко: - "Обязательную вакцинацию могут ввести, если цифры будут расти".

Губернатор Приморья рассказал в соцсетях о мобильных пунктах и обязательной вакцинации

655bf9dab22d6a965b7a9ae0947f84287025c9af.jpeg

Олег Кожемяко в своём телеграмм канале рассказал о том, что половина приморцев должна выработать иммунитет к COVID-19 к сентябрю этого года и призвал население ответственно отнестись к вакцинации. Так же губернатор поделился мыслями о том, что обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан могут ввести, если показатели заболеваемости продолжат расти, сообщает РИА VladNews со ссылкой на телеграмм - канал Кожемяко | официально.

«Получаю от вас жалобы на организацию работы мобильных пунктов вакцинации от COVID-19. Не везде соблюдается график. Дал поручение исправить ситуацию и открыть ещё 20 дополнительных пунктов по краю. Главы муниципалитетов будут контролировать.

На сегодня у нас нет необходимости вводить обязательную вакцинацию, но если рост заболеваемости продолжится, то такие меры будут рекомендованы региону.

Я уже не говорю об ограничениях, которые могут быть введены, как в прошлом году. Этого нельзя допустить.

Вакцинация в настоящий момент – один из основных инструментов в борьбе с пандемией. Ещё раз призываю всех граждан, трудовые коллективы сознательно отнестись к этому.  Мы разработали меры стимулирования предприятий, которые будут показывать хорошие результаты в вакцинации. Попросил сегодня глав оказать дополнительную поддержку таким компаниям.

Нам необходимо увеличить темпы вакцинирования, чтобы к сентябрю более половины приморцев выработали иммунитет к коронавирусу. Именно коллективный иммунитет – залог эпидемиологической безопасности в регионе. Это гарантия того, что наши больницы не будут переполнены, а предприятия не получат новые ограничительные меры», - написал Олег Кожемяко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.