Подростков, осквернивших памятник в Приморье, посадили на домашний арест

Полицейские нашли девушек по записям с видеокамеры

54458d71aa6cff3d0cd9598912dabd16a1082b62.jpeg

В Приморском крае суд отправил под домашний арест двух девушек 14 и 15 лет за осквернение мемориала имени Героя России Олега Пешкова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — уточнили в СУ СК РФ по Приморскому краю.

Инцидент произошел в Арсеньеве. 66-летняя местная жительница пожаловалась полиции, что неизвестные осквернили мемориал и испортили растущие около него цветы. Полиция изучила записи видеонаблюдения и нашла виновных.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей