Подростки Владивостока зарабатывают деньги в школьных ремонтных бригадах

Перед началом работ школьники прошли инструктаж по технике безопасности

65ea09ca8d5c10d59ca404ecaf0ce77c53147409.jpeg

Половину первой смены проработали подростки в школьных ремонтных бригадах. Впереди еще пять рабочих дней. Ребята убирают школьные территории, облагораживают клумбы, а также приводят в порядок мебель в кабинетах и книги в библиотеках. Перед началом работ школьники прошли инструктаж по технике безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Всего на лето во Владивостоке запланировали три смены ремонтных бригад. Каждая смена длится две недели с выходными по субботам и воскресеньям, работают ребята по четыре часа в день – с 9 до 13 часов. За две недели работы в рембригаде школьник сможет получить 3,6 тысяч рублей.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, этим летом в 68 школах смогут поработать более 700 подростков.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь