В Находке продолжается обустройство сразу шести скверов

Пространства стали победителями в голосовании в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

037508218cd738f6577b1f845db8207518211520.jpeg

В Находке в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается обустройство шести скверов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского ГО.

В настоящее время часть аллеи на Озёрном бульваре уже практически отремонтировано. Специалисты уже демонтировали старое асфальтное покрытие, установили бордюры, подготовили для укладки тротуарную плитку. Финальная часть работ заключается в установке системы уличного освещения, лавочек и урн, а также разбивке клумбы у перекрёстка с улицей Постышева.

В сквере за остановкой «Заводская» на улице Горького строители также находятся уже на завершающем этапе работ. Здесь появились бордюры, пешеходные дорожки подготовлены к асфальтированию. В настоящее время ведутся работы по озеленению территории. В скором время будут установлены системы уличного освещения, лавочки и урны, а также появятся небольшие клумбы.

В сквере «Богатырь» на улице Молодёжной специалисты смонтировали системы освещения для будущей хоккейной коробки, идёт подготовка бетонного основания. Здесь также появятся площадки для волейбола, баскетбола и уличных тренажёров. На откосе ближе к улице Молодёжной будет организована зона для зрителей и установлены лавочки для переодевания под навесом. Рядом со спортивной зоной расположится прогулочная территория с тротуарами для передвижения лиц с ограниченными возможностями. Здесь установлены бордюры, подготовлены дорожки к асфальтированию.

В сквере «Русь» возведены балюстрады. Строителям предстоит завершить укладку брусчатки на части пешеходной дорожки, установить систему освещения, лавочки, урны, малые архитектурные формы – качели и игровые комплексы для детей.

В сквере мемориального комплекса жителям села Козьмино, павшим в сражениях Великой Отечественной войны демонтирован старый бордюрный камень, выполнена планировка оснований под тротуарные дорожки и малые архитектурные формы. Близятся к завершению работы по монтажу нового тротуарного бордюра и устройству систем освещения.

В сквере «Молодёжный» сделана вертикальная планировка, заменён грунт. Сейчас строителям предстоит подготовить площадки для малых архитектурных форм, дорожек, установке системы освещения.

Отметим, что все эти пространства стали победителями в голосовании в 2019 и 2020 годах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований