Организаторам нарколаборатории в Приморье грозит до 20 лет тюрьмы

Полицейские пресекли незаконную деятельность двух ранее судимых местных жителей в возрасте 24 и 34 лет

Безымянный.jpg

В Приморье сотрудники полиции изъяли 15 тысяч разовых доз синтетических наркотиков, сообщает Приморье 24.

Так, полицейские пресекли незаконную деятельность двух ранее судимых местных жителей в возрасте 24 и 34 лет, причастных к производству и сбыту наркотических средств синтетической группы. В ходе розыска полицейские задокументировали факт сбыта наркотического средства через легендированного покупателя. За денежное вознаграждение один из подозреваемых реализовал наркотическое вещество, которое согласно заключению эксперта, является смесью, содержащей N-метилэфедрон.

В декабре 2020 года при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии была проведена спецоперация по задержанию подозреваемых. По месту жительства одного из них в постройке на территории частного подворья на улице Коршунова полицейские обнаружили подпольную нарколабораторию, свыше трёх килограмм различных химических веществ, реактивы и лабораторное оборудование для изготовления наркотиков синтетической группы, упаковочный материал.

В ходе обыска полицейские изъяли из незаконного оборота порошкообразное вещество, которое согласно заключению эксперта, является наркотическим средством, производным N-метилэфедрона массой более 1,5 килограммов. Кроме того, изъяты мобильные телефоны и банковские карты подозреваемых.

В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела «Хранение, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере», «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Обвиняемым грозит лишение свободы до 20 лет.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз