Приморцы установили рекорд по количеству привитых от COVID-19 за сутки

В крае развернуто 109 пунктов вакцинации

f831e508fad28f296b119b8d8019dc0f238364cb.jpeg

В Приморье за сутки от ковид привились пять тысяч жителей края, что является рекордом за все время пандемии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, за прошедшие сутки от коронавируса привились 5 158 жителей края. Всего в крае с начала пандемии прошли вакцинацию 201 145 приморцев, завершили 152 176 человек.

 «Вакцины в регионе пока достаточно. Последние поставки были 9,11,15 и 22 июня, поступило около 40 тысяч комплектов отечественной двухкомпонентной вакцины “Гам-Ковид-Вак” (международное торговое название «Спутник-V»). За весь период прививочной кампании регион получил от федерального центра 246 434 комплекта вакцин», – отметила руководитель краевого центра вакцинопрофилактики Евгения Воробьева.

Напомним, что в крае за сутки выявлено 124 новых случая заболевания COVID-19, с начала пандемии заболело 46 170 приморцев.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей