В Москве отстранят отказавшихся от вакцинации сотрудников

Во время отстранения от работы невакцинировавшемуся сотруднику зарплата не начисляется

3d9d4b6ac403feb0460256d6d0da921f02295435.jpeg

Работодатель обязан отстранить сотрудника, отказавшегося привиться от COVID при отсутствии медицинских противопоказаний, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

"Граждане, отнесенные к группам населения, подлежащим обязательной вакцинации, могут отказаться от прививок, но в этом случае они должны быть отстранены от выполняемых работ на период эпиднеблагополучия", — говорится в сообщении.

Во время отстранения от работы невакцинировавшемуся сотруднику зарплата не начисляется, а сам период не включается в стаж, дающий право на отпуск, добавили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

"Кроме того, время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 ТК России, не включается в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (часть 2 статьи 121 ТК России)", — говорится в сообщении

Другие материалы рубрики "Общество"
5db49dfd9b77bb4bfce6c30a7f8a49055fb10857.jpeg

В Госдуме предложили защитить учителей от оскорблений

Депутат Миронов предложил ввести штрафы за оскорбление учителей

2effca88405bb3a76a2b45526f9f2a888a9e52ad.jpeg

В Госдуме инициировали введение налога на сверхприбыль банков

Именно банки должны стать первыми «кандидатами» на уплату повышенных налогов

5f589e809319f57a66ec02c4d4b4f17685774d76.jpeg

Минтранс: скоро багаж будут доставлять авиапассажирам домой

Не исключено, что в ближайшем будущем в аэропортах появятся новые технологии по доставке багажа