Высокая пожароопасность сохраняется в лесах Приморья

Гражданам необходимо соблюдать правила безопасности при посещении лесов

1e8f1a789363fbc81316e6218bc1fc5bd14892fa.jpeg

В нескольких районах Приморья из-за сухой погоды сохраняется высокая пожароопасность. В рамках реализации государственной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края» специалисты напоминают о соблюдении норм безопасности, которые обязательны при посещении лесов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

В период 28-29 июня в Дальнереченском, Пожарском, Красноармейском районах сохраняется четвертый (высокий) класс пожарной опасности леса по метеоусловиям. Жителям края необходимо соблюдать меры противопожарной безопасности для недопущения возникновения лесных пожаров.

В министерстве по делам ГОЧС отметили, что с начала 2021 года было составлено более 800 административных протоколов, большинство из которых – на физических лиц, на местах умышленных поджогов задержано более 120 человек.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать