Российские работодатели оценили готовность повысить зарплаты сотрудникам

Выяснилось, что картина не самая оптимистичная

75a445833a765bf656724a488b6f60e95ecf52b5.jpeg

Большинство российских работодателей не готовы повышать зарплату сотрудникам в этом году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Об этом заявили 62% опрошенных представителей (всего их было более тысячи человек) компаний из всех федеральных округов.

При этом 54% участников исследования отметили, что уже поднимали зарплаты сотрудников в этом году. Чаще всего прибавка была до десяти процентов — это отметили 60% респондентов. Сотрудники примерно трети компаний могли рассчитывать на повышение до 30%, а рост в полтора-два раза допускали руководители лишь одного процента компаний.

В то же время 36% опрошенных собираются увеличить фонд оплаты труда во втором полугодии. Только в 2% компаний планируют сокращать его за счет оклада сотрудников.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей