«Уматный тигруля!»: приморцы встретили полосатого хищника на трассе

Видео с животным появилось на просторах Интернета

ac479eeb5f1576f072a0ee9642c1e3a0db26ee18.jpeg

В одной из социальных сетей опубликовали видео, на котором четко виден большой хищник – краснокнижный амурский тигр. Хищника удалось снять жителям Приморья вблизи трассы Спасского района, сообщает РИА VladNews со ссылкой на mark2_che.

Под романтичную музыку на видео полосатый красавец плавно передвигался в высокой траве. Все бы ничего – но происходило это вблизи оживленной трассы в районе Спасска-Дальнего, которая, видимо, даже не испугала зверя. Жители Приморья, отправившие видео блогеру, комментируют картину на запись:

«Реально? Дим, мне страшно, аккуратно. Вау! Вы посмотрите: тигр, настоящий! Серьезно?».

В комментариях под видео на странице блогера пользователи пишут:

«В этом видео все прекрасно: и тигр, и искренние эмоции девушки, и музыка. Жалко только, что от хорошей жизни тигр к дороге не выйдет»;

«Блин, нашелся наконец-то, я уже месяц ищу его! Дверь забыл закрыть, вот и убежал! Если что – он домашний, не бойтесь! С рук можно кормить»;

«Оператора явно трясло, я подумала, она плачет, под музыку»;

«Уматный тигруля».

Напомним, что по данным отчета Центра амурского тигра за 2020 год, в Приморском крае насчитывается 476-483 особи. Амурский тигр входит в число вымирающих видов животных и занесен в Красную книгу. Задача специальных некоммерческих организаций и фондов – сохранить популяцию амурских тигров и предотвратить исчезновение этих величественных кошек.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи