В Приморье проходит конкурс, направленный на предупреждение экстремизма

В рамках акции организовано правовое информирование и консультации детей и подростков, их родителей

Безымянный.jpg

В Приморье проходит конкурс «Твой выбор» для несовершеннолетних, направленный на предупреждение экстремистских проявлений, а также насилия в образовательных организациях, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В рамках акции организовано правовое информирование и консультации детей и подростков, их родителей, разъяснение им прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Департамент информационной политики Правительства Приморского края приглашает молодежь Приморья принять участие в конкурсе анимационных работ по профилактике экстремизма «Детство БезОпасности».

Конкурс включает три номинации. Первая – «Выбор за нами». Указанная номинация подразумевает отображение подростком позитивного восприятия мирной жизни, главных жизненных ценностей мира против терроризма и экстремизма и их негативных воздействий, действия при террористической угрозе.

Вторая номинация – «Безопасные соцсети». Она посвящена методам распознавания сайтов, пропагандирующих терроризм, памятка по безопасности работы в сети Интернет.

Третья – «Горжусь тобой Приморье» – о роли гражданско-патриотического воспитания в профилактике экстремизма и терроризма среди подростков и молодежи, гармонизации межнациональных отношений, развитии межэтнического взаимопонимания, продвижении идей межнациональной и религиозной толерантности по вопросам межнациональных отношений, профилактике проявлений экстремизма и терроризма.

Сильнейшие участники творческого конкурса станут обладателями современных смартфонов, игровых приставок и наушников.

Анимационные работы можно присылать на электронную почту: [email protected] c пометкой «На конкурс «Детство БезОпасности» до 5 сентября. Требования, предъявляемые к работам, указаны в положении конкурса, размещенном на сайте правительства Приморского края.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная приморская программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз