Игорь Пушкарёв на открытии нового детсада: "Мы эту важную работу будем продолжать"

Новый детский сад для детей с 3 лет открылся во Владивостоке по адресу Баляева, 48. «Росинка» готова принять 190 детей уже со следующего понедельника.

1432014796_img_9221.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Всего за 2015 год планируется открыть 5 детских садов, которые возводятся по новым технологиям. В открывшемся сооружении архитекторы предусмотрели множество стеклянных перегородок и окон, в большей степени из-за того, что место не располагает к хорошему солнечному освещению. В детсаду находится всё самое необходимое – музыкальный зал, спортсекция, медкабинет, пищеблок, игровые залы.

«В конце прошлого года мы вышли к нашим целям, пусть и промежуточным, но очень важным. Дети с 3 лет уже обеспечены путёвками, а также уже дети с 2,5 лет получают путёвки, и этот детский сад – дополнительный вклад в то, чтобы снизить порог. С открытием этого садика появится ещё больше возможностей и вакансий. Мы эту работу будем продолжать,  чтобы мамы с полуторогодовалыми детьми имели возможность отдать своих детей в сад», - сообщил журналистам глава города Игорь Пушкарёв.

Строительство детского сада было осложнено проходящей под ним транзитной тепловой сетью. Проектировщики вынесли трубы за участок, чтобы не подтапливались нижние дома. Помимо этого была облагорожена придомовая территория, установлены новые лестничные марши.

«Опытный коллектив педагогов с удовольствием готов начать работу с ребятишками. Мы разработали различные программы и методики, которые направлены на сохранение физического и психического здоровья наших воспитанников. Вся наша работа устроена на тесном сотрудничестве с родителями. Мы планируем выпускать газету, в которой родители смогут прочесть о жизни своих детей во время нахождения здесь», - рассказала заведующая детского сада №68 «Росинка» Татьяна Москаленко.

Как было отмечено, теперь в задачу администрации города стоит реконструкция и ремонт старых детских садов. По словам главы города, одним из первейших направлений работы чиновников установлено обеспечение безопасности всех учащихся. Так, например, уже все детские сады были оборудованы пластиковыми окнами.

«Мы очень рады, что у нашей старшей дочери наконец появился такой прекрасный сад, потому что куда мы раньше ходили – было очень далеко. Теперь нам дали перевод в этот сад и мы этому очень рады. Садик просто превосходный, всё очень красиво и чисто, нам очень нравится», - рассказала мать 3-летней Марии Людмила Молчан.

Завершилось праздничное событие открытие выступление детских творческих выступлений, а также торжественным перерезанием красной ленты.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны