Приморский бизнесмен «наворовал» на 20 млн рублей

Для своих целей он привлекал нуждающихся в деньгах граждан

911761155430f0e18a0b8f4a32e98820f6c96fa4.jpeg

Сотрудники полиции Приморского края задержали предпринимателя, который несколько лет оформлял крестьянско-фермерские хозяйства на третьих лиц в Спасском районе. Ранее приморец уже был осужден за драку с чиновником, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники УМВД России по Приморскому краю совместно с бойцами Росгвардии выявили и задержали преступника – бизнесмена из Спасского района, занимавшегося хищением государственных бюджетных средств. Приморец воровал деньги, которые выделялись на реализацию госпрограммы на поддержку сельхозпроизводителей. Для этого он оформлял крестьянско-фермерские хозяйства на малообеспеченных людей. Преступник привлекал других, чтобы получить гранты на реализацию инвестиционных проектов. На самом деле над проектами никто не работал, а предприниматель просто относил в Министерство сельского хозяйства Приморского края фиктивные документы.

Причиненный госбюджету ущерб силовики оценили в 20 млн. рублей. «Нажитое» противозаконным трудом бизнесмен тратил по своему усмотрению. Теперь против него возбуждено уголовное дело по статье 159 (часть 4) УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи включает в себя ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом.

«В целях возмещения ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации, наложен арест на имущество фигуранта уголовного дела», – сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Сообщается, что предприниматель уже был осужден и заключен под стражу за применение насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
88c9ef4bb4695bc51b13f91264bf9e355c2ce09c.jpeg

В чем главная опасность бессонницы и как с ней бороться: ответ невролога

Врач посоветовал не пользоваться смартфоном перед сном

dc2f4569c1e151bf71919d1446965973e8379b9d.jpeg

Приморский океанариум впервые начнёт выращивание редких гребневиков

Российские и китайские специалисты создали уникальную установку для культивирования морских организмов

e2bb0f14f96b8b11e7b88ff141c05fad55e9515c.png

Во Владивостоке определены самые высокооплачиваемые вакансии ноября

Наибольший доход – до 230 тысяч рублей – может получить заместитель главного врач