Правительство Приморья ответило на вопросы бизнеса

Экспортёрам облегчат выход на международный рынок

2d8a4dde40d73faedecf3e071b93002578c7a7b8.jpeg

В Правительстве региона обсудили предложения предпринимателей, которые были озвучены на форуме «Экспортный потенциал Приморского края». На вопросы бизнеса отвечали представители профильных ведомств и министерств в рамках государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Третий ежегодный форум «Экспортный потенциал Приморского края» прошел во Владивостоке в конце мая. В нем принял участие 441 представитель экспортоориентированных компаний региона. Они обсудили маркетинг, продвижение и логистику экспорта, а также международную торговлю продукцией агропромышленного комплекса.

Так, был поднят вопрос об увеличении доли лесоматериалов в структуре грузов, принимаемых Харбинской железной дорогой, и направления соответствующей информации правительству провинции Хэйлунцзян. Центр «Мой бизнес» совместно с Союзом пчеловодов Приморского края и региональным министерством сельского хозяйства планирует усилить работу с производителями меда для выпуска крупных экспортных партий.

Напомним, третий экспортный форум проходил в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Правительства Приморского края, Приморской торгово-промышленной палаты и бизнес-объединений. Это региональная площадка, на которой экспортеры, промышленники, товаропроизводители, представители государственных органов и общественных организаций региона могут обсудить будущее и перспективы развития экспортной деятельности в новых реалиях. Участниками форума стали более 300 бизнесменов, индивидуальных предпринимателей и компаний.  

Другие материалы рубрики "Общество"
5ea7b1bf91b89f8281447faa42a676483e5958aa.jpeg

В Приморье объяснили, чем грипп отличается от ОРВИ

При гриппе заболевание развивается быстрее и сопровождается высокой температурой

8186ccddbb6a64e91a7152df973cd9b666dbc94e.jpeg

Проект «Умный кампус» ДВФУ получил федеральное признание

Разработку университета отметили эксперты федерального уровня

061759bc63e8d5481140cdddea5799bace880914.jpeg

В Находке девочка случайно выстрелила себе в шею из оружия родителей

Подростка спасли хирурги Краевой клинической больницы №2.