В Приморье становится всё больше случаев телефонных афер

Только за одну прошлую неделю лишись денег 62 приморца

2ae82adbe489f6f9588e292f4fa6296d60e0a822.jpeg

За неделю в территориальные подразделения УМВД России по Приморскому краю обратились 62 заявителя, пострадавших от противоправных действий злоумышленников. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил 11,6 миллионов рублей. Сотрудники полиции проводят специальный проект «Предупрежден – значит, вооружен!», специалисты рассказывают о действиях мошенников и дают рекомендации по обеспеченью имущественной безопасности. 

Так, в отдел МВД России по Хасанскому району поступило сообщение 59-летнего жителя поселка Славянка о хищении крупной суммы денежных средств. Заявитель рассказал, что ранее ему на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник настаивал на том, что на имя мужчины пытаются оформить кредит, и что теперь ему необходимо его погасить. Далее аферисты продолжили сбивать с толку приморца: гражданину перезвонил еще один неизвестный, который на этот раз представился сотрудником правоохранительных органов и дал ему указание следовать инструкциям лже-сотрудника банка.  Приморец поверил обманщикам и перевел на указанные ими якобы «безопасные счета» 1,4 миллиона рублей. Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

Полиция напоминает, что не следует передавать неизвестным лицам конфиденциальную информацию о своих счетах и банковских картах. При поступлении подозрительных звонков от неизвестных рекомендуем положить трубку и перезвонить в банк.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
88c9ef4bb4695bc51b13f91264bf9e355c2ce09c.jpeg

В чем главная опасность бессонницы и как с ней бороться: ответ невролога

Врач посоветовал не пользоваться смартфоном перед сном

dc2f4569c1e151bf71919d1446965973e8379b9d.jpeg

Приморский океанариум впервые начнёт выращивание редких гребневиков

Российские и китайские специалисты создали уникальную установку для культивирования морских организмов

e2bb0f14f96b8b11e7b88ff141c05fad55e9515c.png

Во Владивостоке определены самые высокооплачиваемые вакансии ноября

Наибольший доход – до 230 тысяч рублей – может получить заместитель главного врач