Главный синоптик Приморья: температура в крае может приблизиться к +35°С

О погоде на 7-10 дней рассказал Борис Кубай

9649d87d60374d1b0d4a869f32350854b4522e0b.jpeg

Борис Кубай рассказал, какой будет погода в ближайшие 7-10 дней в Приморье. Во Владивостоке будет то туман с низкой облачностью, то прояснения. Синоптик также сказал, что в ряде районов края температура может приблизиться к 35-градусной отметке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ПримПогоду.

«На протяжении ближайших 7-10 дней будет происходить непрерывная борьба за доминирование над территорией Приморского края между циклонической депрессией, которая базируется над северо-восточным Китаем, и охотоморским антициклоном. Борьба будет проходить с переменным успехом: то область пониженного давления подойдет совсем близко к западной границе края и сгустки конвективной облачности будут проливаться кратковременными дождями; то антициклон, несколько усилившись, оттеснит конвективную облачность дальше на запад и тогда в крае будет преобладать солнечная погода», - рассказал Борис Кубай.

Над территорией Приморского края в нижней тропосфере будет преобладать повышенный фон температуры от +12 до +15 градусов, а с начала следующей недели она может повыситься до +18 градусов, что довольно много. У поверхности земли температура будет превышать среднеклиматические значения на полтора - два градуса.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки