Рядом с Нагорным парком появится светофор, парковка и новая остановка

Создатели парка и городские чиновники изменят действующую схему дорожного движения

ceb0d37770f94ba6baef90f02b098411e7daf88c.jpeg

С открытием Нагорного парка движение в этом районе ухудшилось.  По задумке проектировщиков парка и городских чиновников схемы дорожного движения на этом участке будет меняться постепенно в несколько этапов. Первым делом обустроят новую комфортную остановку общественного транспорта и оборудуют безопасный пешеходный переход со светофором напротив основного входа в парк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.  

Место для туристических автобусов разместится за автозаправочной станцией. В районе пересечения улиц Всеволода Сибирцева и Капитана Шефнера появится новая разметка – сплошная между полосами движения в направлении улицы Шилкинской. Она поможет урегулировать на этом участке потоки автотранспорта. Зауживать проезжую часть не планируется.

Уже в ближайшее время специалисты мэрии и проектировщики парка утвердят проект организации здесь схемы дорожного движения. Воплощать его в жизнь будут создатели Нагорного парка.

Напомним, что в день рождения города, 2 июля, во Владивостоке торжественно открыли Нагорный парк. В парке обустроили пруд (так была решение проблема с подземными водами), смонтировали пешеходные дорожки, освещение, установили детскую и спортивную площадку, провели озеленительные работы. Также в парке появилось парковочное пространство, где расположена зона мобильного фуд-корта.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи